Traslados con conductor en Salinas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Salinas con el precio a la vista
Salinas organiza traslados con reserva previa en Salinas (Ecuador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Salinas con su página
- Hotel Villa del Mardesde 4,86 US$1 min
- Playa de Salinasdesde 5,22 US$2 min
- Chescos RestoBar & Hotel Salinasdesde 5,34 US$2 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Salinas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Salinas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Salinas
4,86 US$
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Villa del Mar
Precios por trayecto
Precios orientativos en Salinas, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Villa del Mar0.4 km · 1 min4,86 US$desde
- Aeropuerto General Ulpiano Páez → Playa de Salinas0.8 km · 2 min5,22 US$desde
- Aeropuerto General Ulpiano Páez → Chescos RestoBar & Hotel Salinas1 km · 2 min5,34 US$desde
- Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Blue Bay1.3 km · 2 min5,52 US$desde
- Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Casablanca Salinas1.3 km · 2 min5,52 US$desde
- Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Colón Salinas1.4 km · 2 min5,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Villa del Mar | 0.4 km | 1 min | 4,86 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto General Ulpiano Páez → Playa de Salinas | 0.8 km | 2 min | 5,22 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto General Ulpiano Páez → Chescos RestoBar & Hotel Salinas | 1 km | 2 min | 5,34 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Blue Bay | 1.3 km | 2 min | 5,52 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Casablanca Salinas | 1.3 km | 2 min | 5,52 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto General Ulpiano Páez → Hotel Colón Salinas | 1.4 km | 2 min | 5,58 US$ | Ver detalle |
Dentro de Salinas
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Salinas, con el mismo precio cerrado.
- CENTRO DE SALUD SANTA ELENA → Clinica Santa Martha7.7 km · 9 min7,20 US$desde
- CENTRO DE SALUD SANTA ELENA → Clinica Garcia8.5 km · 10 min7,80 US$desde
- CENTRO DE SALUD SANTA ELENA → Hospital Básico de Salinas "Dr. José Garcés Rodríguez"12.9 km · 14 min10,92 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| CENTRO DE SALUD SANTA ELENA → Clinica Santa Martha | 7.7 km | 9 min | 7,20 US$ | Ver detalle |
| CENTRO DE SALUD SANTA ELENA → Clinica Garcia | 8.5 km | 10 min | 7,80 US$ | Ver detalle |
| CENTRO DE SALUD SANTA ELENA → Hospital Básico de Salinas "Dr. José Garcés Rodríguez" | 12.9 km | 14 min | 10,92 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Salinas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto General Ulpiano Páez
desde 4,86 US$Aeropuerto
Q2PF+CWP, Salinas
Ver precios y reservar →AEROPUERTO DE MANGLARALTO SANTA ELENA
desde 45,36 US$Aeropuerto
Vía Manglaralto - Dos Mangas
Ver precios y reservar →CENTRO DE SALUD SANTA ELENA
desde 7,20 US$Hospital
Q49X+74P, Santa Elena
Ver precios y reservar →Clinica Garcia
desde 7,80 US$Hospital
Q37H+V9M, Salinas
Ver precios y reservar →Clinica Santa Martha
desde 7,20 US$Hospital
Q38Q+4J8, Calle 18, La Libertad
Ver precios y reservar →Hospital Básico de Salinas "Dr. José Garcés Rodríguez"
desde 6,30 US$Hospital
Q2PV+47Q, Salinas
Ver precios y reservar →Hospital General Dr. Liborio Panchana Sotomayor
desde 15,30 US$Hospital
Q49W+FRP, Santa Elena
Ver precios y reservar →Hospital Granados
desde 9,48 US$Hospital
Calle 5 E y 18, 240205 Salinas
Ver precios y reservar →Hospital Virgen Del Cisne
desde 11,94 US$Hospital
Q482+VV3, La Libertad
Ver precios y reservar →IESS Centro De Especialidades La Libertad
desde 11,04 US$Hospital
Q3GV+R62, La Libertad
Ver precios y reservar →Chescos RestoBar & Hotel Salinas
desde 5,34 US$Hotel
Malecón de Salinas, junto al Banco de Guayaquil, Salinas
Ver precios y reservar →CORTRIP - HOTEL CLUB DE TRIPULACIÓN DE LA ARMADA NACIONAL - FILIAL SALINAS
desde 9,96 US$Hotel
Guayas y Vía Punta Carnero, Salinas
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Salinas?
En Salinas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Salinas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SalinasConducir con Salinas en Salinas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Salinas?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Salinas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Salinas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Salinas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche